Ansprechpartner

Sie erreichen uns Montag bis Donnerstag zwischen 7.00 und 17.00 Uhr,
sowie Freitag von 7.00 bis 15.00 Uhr.

Zentrale
Ivana von Schlippenbach

Empfang / Zentrale

Tel.: +49 661 1094-0
ivana.vonschlippenbach@kgm-kugeln.de

Vertrieb
Achim Hensel

Leiter Vertrieb

Tel.: +49 661 1094-267
Fax: +49 661 1094-6267
achim.hensel@kgm-kugeln.de

Günter Henkel

Kundenbetreuer

Tel.: +49 661 1094-271
Fax: +49. 661 1094-6271
guenter.henkel@kgm-kugeln.de

Julia Hack

Kundenbetreuerin

Tel.: +49 661 1094-266
Fax: +49 661 1094-6266
julia.hack@kgm-kugeln.de

Susanne Odenwald

Kundenbetreuerin

Tel.: +49 661 1094-270
Fax: +49 661 1094-6270
susanne.odenwald@kgm-kugeln.de

Petra Schäfer

Kundenbetreuerin

Tel.: +49 661 1094-263
Fax: +49 661 1094-6263
petra.schaefer@kgm-kugeln.de

Tatjana Kalb

Kundenbetreuerin

Tel.: +49 661 1094-264
Fax: +49 661 1094-6264
tatjana.kalb@kgm-kugeln.de

Cristina da Costa

Kundenbetreuerin

Tel.: +49 661 1094-265
Fax: +49 661 1094-6265
cristina.dacosta@kgm-kugeln.de

Marion Liebsch

Kundenbetreuerin

Tel.: +49 661 1094-262
Fax: +49 661 1094-6262
marion.liebsch@kgm-kugeln.de

Frank Wunschinski

Handelsvertreter

Mobil: +49 172 343 34 57
frank.wunschinski@kgm-kugeln.de
Koos Aarse

Handelsvertreter

Mobil: +31 651 80 66 98
koos.aarse@kgm-kugeln.de

Marktmanagement
Gerhard Bulik

Leiter Marktmanagement

Tel.: +49 661 1094-283
Fax: +49 661 1094-274
gerhard.bulik@kgm-kugeln.de

Produktmanagement
Michael Möller

Produktmanagement

Tel.: +49 661 1094-268
Fax: +49 661 1094-274
Mobil: +49 175 573 67 18
michael.moeller@kgm-kugeln.de

Einkauf
Jürg Krönung

Leiter Einkauf

Tel.: +49 661 1094-254
Fax: +49 661 1094-254
juerg.kroenung@kgm-kugeln.de

Christine Hartung

Einkauf

Tel.: +49 661 1094-253
Fax: +49 661 1094-252
christine.hartung@kgm-kugeln.de

Melanie Link

Einkauf

Tel.: +49 661 1094-316
Fax: +49 661 1094-252
melanie.link@kgm-kugeln.de

Qualitätswesen
Jürgen Lay

Leiter Qualitätswesen

Tel.: +49 661 1094-310
Fax: +49 661 1094-314
juergen.lay@kgm-kugeln.de

Stefan Müller

Qualitätswesen

Tel.: +49 661 1094-319
Fax: +49 661 1094-314
stefan.mueller@kgm-kugeln.de

Lena Müller

Qualitätswesen

Tel.: +49 661 1094-321
Fax: +49 661 1094-314
lena.mueller@kgm-kugeln.de

Marco Wagner

Qualitätswesen

Tel.: +49 661 1094-320
Fax: +49 661 1094-314
marco.wagner@kgm-kugeln.de

Sonja Herr

Qualitätswesen

Tel.: +49 661 1094-311
Fax: +49 661 1094-314
sonja.herr@kgm-kugeln.de

Personal
Frank Behring

Leiter Personal

Tel.: +49 661 1094-256
Fax: +49 661 1094-6256
frank.behring@kgm-kugeln.de

Gebäude- und Anlagenmanagement
Stefan Weber

Leiter Technik

Tel.: +49 661 1094-312
Fax: +49 661 1094-6312
stefan.weber@kgm-kugeln.de

Katharina Weißhaupt

Technik

Tel.: +49 661 1094-313
Fax: +49 661 1094-314
katharina.weisshaupt@kgm-kugeln.de

Verwaltung
Rainer Fußy

Leiter Verwaltung

Tel.: +49 661 1094-277
Fax: +49 661 1094-6277
rainer.fussy@kgm-kugeln.de

Informationstechnologie
Michael Weißhaupt

Leiter IT

Tel.: +49 661 1094-259
Fax: +49 661 1094-6259
michael.weisshaupt@kgm-kugeln.de

Unternehmensleitung
Johannes Richter

Senior-Geschäftsführer

Tel.: +49. 661. 1094-256
Fax: +49. 661. 1094-6258
johannes.richter@kgm-kugeln.de

Matthias Richter

Kaufmännischer Geschäftsführer KGM-Gruppe

Tel.: +49 661 1094-258
Fax: +49 661 1094-6258
matthias.richter@kgm-kugeln.de

Stefan Steinmetz

Technischer Geschäftsführer der KGM Kugelfabrik Fulda

Tel.: +49 661 1094-241
Fax: +49 661 1094-6241
stefan.steinmetz@kgm-kugeln.de

Partnerunternehmen

ballcenter Handelsgesellschaft mbH & Co. KG
Fuldaer Straße 12a
36124 Eichenzell

info@ballcenter.net
www.ballcenter.net

KGM Precision Products
(Kunshan) Co., Ltd.

jan.lohstraeter@kgm-precision.cn
www.kgm-precision.cn

Schmitter Hydraulik GmbH
Am Stöckleinsbrunnen 1
97762 Hammelburg

kontakt@schmitter-hydraulik.de
www.schmitter-hydraulik.de